L' Instance Bassin EFE est composée de 1 Président(e) et 33 membres, 8 représentants des partenaires sociaux, 8 représentants de l'Emploi-Formation, 8 représentants de l'Enseignement et 9 membres consultatifs:

Organigramme IBEFE 2018

Bureau de l'Instance

  • Françoise WIBRIN, Présidente
  • Sandrine NAGELS, Vice-Présidente - Partenaires sociaux
  • Virginie CORDARO, Vice-Président - Emploi/Formation
  • Francis COLLINET, Vice-Président - Enseignement
  • Agnès RAMAEKERS, Présidente de la Chambre Emploi-Formation
  • Manuel DONY, Président de la Chambre Enseignement

 

Partenaires sociaux

  • Angélique BRONSELAER, UNIPSO - effective
  • , UWE - effectif
  • Adrien DAWANS,UWE - effectif
  • Patrick DENTZ, CSC - effectif
  • Sandrine NAGELS, UCM -  effective
  • Agnès RAMAEKERS, FGTB - effective
  • Cindy RUSSO, CSC - effective
  • Joëlle SILIEN, FGTB - effective
  • Frédéric CLERBAUX, UNIPSO - suppléant
  • Franco GIACCHETTO, CSC - suppléant
  • François GILMANT, CSC - suppléant
  • Lola GRIGNARD, FGTB - suppléante
  • Guy HALLET, UWE - suppléant
  • Marcel RULOT, UCM - suppléant
  • Martine TIHON,FGTB - suppléante

 

Emploi-Formation-Insertion

  • Virginie CORDARO, FOREM - effective
  • Grégory D'AMBROSIO, IFAPME - effectif
  • Albert DELIÈGE, INTERFEDE - effectif
  • Romain LOVATO, IFAPME - effectif
  • Jean-Yves LOVENS, FOREM - effectif
  • Véronique MOISSE, FOREM - effective
  • Geneviève NIZET, FOREM - effective
  • Vinciane ORY, INTERFEDE - effective
  • Inès HERAIL, FOREM - suppléante
  • Frédérique MAGOTIAUX, FOREM - suppléante
  • Vincent MINET, IFAPME - suppléant
  • Patrick ORY, IFAPME - suppléant
  • Stéphane RENARD, FOREM - suppléant
  • Fabienne SIMON, INTERFEDE - suppléante
  • Céline STALPORT, INTERFEDE - suppléante
  • Olivier STASSART, FOREM - suppléant


 

Enseignement

  • Francis COLLINET, Technique et professionnel confessionnel - effectif
  • Dominique EMBRECHTS, AG et rech Scientifiques - effectif
  • Manuel DONY, Technique et professionnel  non-confessionnel - effectif
  • Eteinne FIEVEZ, Promotion sociale - effectif
  • Valérie GILSON, Promotion sociale - effective
  • Marie-Jeanne LASSAUX, AG et rech Scientifiques - effective
  • Joëlle PIVATO, Technique et professionnel  non-confessionnel - effective
  • Claude TILKIN, Technique et professionnel conventionnel - effectif
  • Michaël BERZOLLA, Technique et professionnel  non-confessionnel - suppléant
  • Jean HANNECART, AG et rech Scientifiques - suppléant
  • Marc LEDOUBLE, Promotion sociale - suppléant
  • J. LADURON,  Promotion sociale - suppléant
  • Fabienne GROSJEAN, Technique et professionnel conventionnel - suppléante
  • Patrick MAGNIETTE, Technique et professionnel conventionnel - suppléant
  • Chantal SCOHY, AG et rech Scientifiques - suppléantes
  • Lara Spyrou, Technique et professionnel  non-confessionnel - suppléante

 

Membres consultatifs

  • Dominique BLAISE, CPMS - effective
  • Sylvie GILSON, MIRE - effective
  • Hugues HENRY, Alpha - effectif
  • Vincent MERKEN, Saint-Joseph Geer - effective
  • Christine MAINGUET, IWEPS - effective
  • Eric MARSDEN, CPAS - effectif
  • Benoît NIZET, AVIQ - effectif
  • Catherine PRAILLET, Le Chêneux - effective
  • Sandrine DUCHESNE, CPMS - suppléante
  • Pascaline GENDARME, AVIQ - suppléante
  • Anne-Sophie VILLERS, CPAS - suppléante
  • Anne DAUBY, Alpha - suppléante
  • Frédéric VESENTINI, IWEPS - suppléant
 

Partager cette page

Poster sur FacebookPoster sur Google PlusPoster sur Twitter